اقتباس مشاركة  (احب الراحه)
بيعي بعشرين اذا نوعيته جيده وربي يوفقك
صح كلامها اذا ريحته حلوه مره بيعه ب 20ريال
اقتباس مشاركة
وزعته في علب العلب 12 حبه 10 ريال
حطيت في كل علبه 15 حبة بخور
ما فهمت
قصدك شريتي 12 علبة بـ 10 ريال؟

معناته راح تبيعين 12 علبة بخور
يعني تكلفتك 175
في هذي الحالة عندك عدة حلول
يا إما تبيعين العلبة بـ 20 ريال
أو تزيدين العلب بحيث تصير 18 علبه وفي كل علبة 10 حبات بخور و بيعيها بـ 15 ريال
أو تقللين عدد العلب و نقول مثلاً 10 علب وفي كل علبه 18 حبة بخور و تبيعينها بـ 25 ريال
استغفر الله واتوب اليه
ما قلتي كم حبه في الحبه اللي ب 150

انا من رايي يا اما تتفاهمين مع اللي تبيعك البخور بحيث تقولين انك راح تكونين زبونه دائمة و تخلينها تنزل لك سعر الكميات او تشترين من الاسواق و توفرين قيمة الشحن ، اذا كنتي من الرياض ممكن اقول لك على البخور الزين بس مادري كم حبه بس لو ادلك تروحين تشوفينه

و انا اشوف ان 20 ريال مو كثيره و الله يوفقك
بالتوفيق
www.style-academy.net
في الرابط التالي :


.....................


كتاب : كيف تكونين مصممة أزياء ناجحة
مجاناً للتحميل


الساعة الآن 03:16 .