Analysis Services
بالتوفيق يارب .
18-11-1433 هـ, 06:15 صباحاً
 


شوفي كيف احسبهاا ..

مثلا سويتي معجناات .. احسبي التكلفه كلها حبه حبه ..
الدقيق مثلا كيلو ب 3 ريال ..
الحشوه كلفتك 20 ريال ..
وشغلك احسبي مثلا الساعه 5 ريال ..

وبعدين وزعي المعجنات وشوفي كم صحن طلع معك ؟!!

فرضا 7 صحون وسط ..
الحين قدامك 7 صحون معجنات ..او صحن واحد حسب طلب الزبونه

نشوف التكلفه ( 3 دقيق+20حشوه+10 شغلك (مثلا استغرق الشغل ساعتين والساعه ب 5 )

النتيجه 33 .. اقسمي ال 33 على 7 صحون

33 قسمه 7 = تقريبا 4 او 5 ريال على الصحن ... وسعر الصحون والتغليف انتي قدري كم لانك تشترينه بالجمله فيكون ارخص

هذا سعر الشغل الاساسي .. يعني لايقل عنها ابداااااا

وبعدها زيدي مكسبك حددي السعر الي تشوفينه مناسب .. واذا فيه توصيل برضه احسبيها على حسب بعد المكان او قربه كلا له سعر ..

هذا مثال .. ولا فيه اصناف تكلف وتاخذ وقت في الشغل
18-11-1433 هـ, 08:28 صباحاً
 
اشكركم يابنات والله يوفقكم ويرزقكم انا عندي صور لشغلي محملتها عالجوال


كيف انزلها هنا المنتدى


الله يجزاكم خير يارب العالمين
18-11-1433 هـ, 04:16 مساءً
 
بالتوفيق ان شاء الله
18-11-1433 هـ, 04:50 مساءً
 
الله يوفقك , الحسبه مب كذا , شوفي نفس المنتج كم سعره في السوق واحسبيه اقل شوي
وثقي بان سعرك له زباينه , لا تنزلين سعرك اكثر من اللزم وقتك الي تقضينه فيه كم يسوى
18-11-1433 هـ, 06:39 مساءً
 


الساعة الآن 05:53 .