نعيش أزمة اقتصاد كل شي صار غالي والحياة صارت صعبه الله يهديها على خير


ابي اعرف كيف طريقتكم في مصروف البيت
كم تصرفون للمنظفات ؟؟
للاكل ؟؟؟
انا قبل زوجي متولي الموضع والحين قال انتي امسكي المصروف وبصراحه موعارفه كيف أبدا
وكيف أوزع المصروف وأوفر وما أخفيكم يا اخواتي ان زوجي يشتكي من صرفنا عشان كذا هو ولاني المهمه عشان اوفر
يعني المنظفات اشتريها بالجمله حقت شهرين تقريبا ب ١٠٠٠ ريال
الاكل من البقاله كل ماخلص رز او سكر او اَي شي من البقاله
الصيدليه تأخذ في الأسبوع ٢٠٠ ريال لانه عندي اطفال صغار ويأكلوا وحليب لهم
ما ادري كيف اوفر بصراحه
اشوف عائلات يصرفون في الشهر ٢٠٠٠ ريال وأقول معقوله ؟؟!! احس ماتكفي
او ان الخلل فيني ما اعرف من وين اشتري
ياريت تساعدوني بخبراتكم
03-07-1438 هـ, 04:19 مساءً
 

3.50

عدد التقييمات: 2
5
4
50%
3
50%
2
1
منظفات بالف كثير ايش قصدك بالمنظفات بالضبط بالنسبه لي اشتري الرز والدجاج والبصل والبطاطس حق شهر اما الخضار الباقيه والفواكه نشتري حق الاسبوع كذا نضمن مايخرب شي ونفس الشي لو بسوي صواني ومكرونات اشتري بنفس اليوم اللي احتاجه
المنظفات صراحه اخذ بالشهر بس ماتتعدا ٣٠٠
عشان كذا استغربت الف لما قلتي
واشتري كرتون كيك وعصير وبطاطس وشوكلاته يكفي شهر للاولاد كل يوم مره مااعطيهم كل شوي لان مو مفيد بس وقت العصر
واشوف صرفيتنا عادي ماتغير شي لاقبل ولا الحين نفس تلنظام
03-07-1438 هـ, 04:27 مساءً
 
ممكن اكثر شي يكلف الصيدليه مابين شامبوات وكريمات وكحد اقصى لها ٥٠٠
03-07-1438 هـ, 04:28 مساءً
 
المنظفات ممكن تاخذي الانواع اللي تستخدم بكذا شي و قوتها ممتازه .. مثلا جل العملاق استخداماته كثير و ممتاز ورخيص ..


الخضار ممكن تاكلون منها اسبوع وبعدها تفرزنين الباقي و بكذا راح تستهلكينها بالكامل وماينرمى منها شي ..


الحلويات فيه انواع رخيصه و لذيذه و تنعمل في البيت .. مثلا الكنافه و البسبوسه ..


الاكل اختاري نظام وجبات مش مكلفه وتحتاج مقادير كثير ..يعني نوعي الكبسات و المكرونات و الايدامات ..


و هكذا ... هذا نظامي اللي امشي عليه و الحمدلله موفرره شي كثثير ..
03-07-1438 هـ, 04:34 مساءً
 
انا اشتري المنظفات الكبيرة مرة متعبة شوي بس توفير حقيقي
تجلس مدة ماتخلص وأعلي منها حتى صابون اليدين
الاكل من سوبرماركت احجام كبيرة حليب أخذ اكياس كبيرة أرخص نوع. الرز أخذ خيشة كبيرة وهكذا البقالة تأكلك اكل واستغل العروض دايما حطي الاكل الي بتصلحين واكتب بالظبط ايش تحتاجين وحاوليتكون الأغراض وحدة مثلا يوم صينية بالتونة الاسبوع الي بعده سلطة بالتونة بيخلص كرتون التونة قبل ماتخلص مدته
الحليب والبامبرز خذي جملة حتى الفوط النسائية كرتون يفرق كثير في السعر وتوفرين المشوار
اهم شي اذا كثري شراء دبريها لاتسنمحين بالإسراف لانها كثيرة وباذن الله بتوفرين
03-07-1438 هـ, 04:40 مساءً
 


الساعة الآن 09:34 .